2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

永兴路与问津街交叉口的树木上有很多小白虫

发布日期:2019-10-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190924103150156715

办结时间:2019-9-24信息来源:电话

受理单位:城管局

反映内容

永兴路在水一方小区业主反映,最近一周时间,永兴路与问津街交叉口的树木上有很多小白虫,希望相关部门及时处理。

反馈结果

园林局质检科发现在市区漫天飞舞的小白虫是一种飞虱。园林局正组织专业人员对管辖范围内的公园、游园、主干街道的树木进行喷药处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统