2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长信箱
您当前的位置:

希望尽快解决京津冀交通一卡通在衡水部分公交车不能使用的问题

发布日期:2019-04-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900053070

受理时间:2019-4-26信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:公交公司

反映内容

市民反映:京津冀交通一卡通在衡水部分公交车不能使用,希望能够尽快解决一下这个问题。望相关部门协调解决。

反馈结果

衡水公交公司所辖公交线路从1路至32路。卡片不能使用的一般情况原因有:1、卡片有无“交通联合标志”、是否损坏。2、乘坐的公交车机具是不是及时更新。3、河北省一卡通公司下发给地市的城市白名单是不是完整,是否包含所有互联互通城市。为此我们沟通了河北省一卡通公司,重新对城市白名单的完整性作了确认、更新。如客户还有疑问,请直接联系衡水公交公司(电话0318-2126168),以便了解情况后及时反馈河北省一卡通公司,尽快地解决问题;也可以联系河北省一卡通公司客服0311-85943684,直接反映问题。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统