2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长信箱
您当前的位置:

武邑县宁武路与学苑大街道路交通安全治理建议

发布日期:2019-05-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900054106 

受理时间:2019-4-29信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武邑县

反映内容

武邑县宁武路与学苑大街道路交通安全治理建议:1、增派警力或交通协管员宣传交通法,疏导交通,制止交通违法行为。2、设立事故多发路段提醒标志牌。3、绿化灌木过高影响视野,容易造成交通事故发生。建议修剪过高的灌木。

    望领导引起重视,因此路段工厂密集,是许多工人上下班的必经之路。为保障工人交通安全,望相关部门协调解决。

反馈结果

接到群众的信件后,交警大队立即组织秩序城区中队、事故股,对宁武路与学苑街进行实地踏查,排查事故隐患。交警大队采取定点执勤与流动巡逻相结合方式,加大对宁武路与学苑街巡查力度,查缉各类交通违法行为。与县住建局、交通局部门协调,加大宁武路与学苑街路段的电警、道路标识标线的投入,提高科技管理的水平

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统