2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

咨询如何办理慢性病医保

发布日期:2019-08-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900114540 

受理时间:2019-8-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:景县

反映内容

市民反映:自己是景县新农合医保,现在查出患有乳腺癌,想办理重大疾病医疗,咨询需要什么手续,去哪办理。望相关部门告知。

    

反馈结果

办理慢性病医保可持患者住院病历、诊断证明、身份证复印件、小二寸照片到景县人民医院、景县中医院办理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统