2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

新华路腾悦饭排烟口油渍污染环境

发布日期:2019-08-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900115544  

受理时间:2019-8-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:环保局

反映内容

新华路新艺胡同特种工艺厂家属院业主反映:小区胡同口的腾悦饭店,烟囱口开在胡同内排放油烟,路面上掉落很多油渍,污染环境。反映人要求尽快处理,望相关部门调查解决。     

反馈结果

腾悦饭店位于新华路第四人民医院东侧,主营炒菜等。环保所人员到腾悦饭店进行现场检查,该饭店已安装油烟净化设施,排烟口伸向胡同,且长时间未清洗,净化效果不佳,烟道油泥较多。环保所人员现场责令腾悦饭店负责人更换油烟净化设施,更改排烟口方向,并定时清洗,减少油烟对周围居民的影响,现正在整改中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统