2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

建议在南环东路交叉路口设置红绿灯,

发布日期:2019-08-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900115272 

受理时间:2019-8-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:公安局

反映内容

市民反映:南环东路与橡胶城西口交汇处,东西方向路灯比较昏暗,晚上行驶的车辆容易发生交通事故。反映人每次晚间骑车经过此地时总是小心翼翼。建议在南环东路和京衡大街、景和大街交叉口设置红绿灯,规范交通秩序。望相关部门协调解决。

反馈结果

南外环路近期有扩宽改造计划,已规划交通信号灯建设,为避免浪费不建议重复建设信号灯。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统