2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

棉纺厂家属院进行老旧小区改造后的垃圾收集问题

发布日期:2019-08-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900115025   

受理时间:2019-8-7信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:中心街棉纺厂家属院正在进行老旧小区改造,施工队把1号楼1单元楼道里的垃圾口用泡沫胶封死,因楼上住的大部分都是老人,上下楼扔垃圾特别不方便,希望不要封死垃圾口。望相关部门协调处理。 

反馈结果

棉纺厂家属院小区正在进行老旧小区施工,因此封锁了垃圾道,确保施工正常进行。社区将联合施工方,对封锁垃圾道进行统计,与物业进行协商后尽快配置分类垃圾桶。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统