2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长信箱
您当前的位置:

建议增设桃城区城区东北至西南方向互通直达公交线路

发布日期:2019-08-15 来源: 浏览次数: 字体:[ ]


工 单 号: 201900115966 

受理时间:2019-8-8信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:公交公司

反映内容

市民反映:目前从大庆路与榕花街交叉口怡然城以东(包括怡然城车站)没有直达市区西南方向如前进街、迎宾馆的公交车辆,只能辗转倒车前往,加之公交车路线、班次衔接时间不能确定,从怡然城抵达前进街、迎宾馆方向需要近一个小时的时间,对于需要每天出行的市民来说十分不方便。建议部门可以优化车辆路线,增设或改进目前桃城区城区东北——西南两角不能直通互达的公交状况。望相关部门协调解决。

反馈结果

   目前大庆路榕花大街以东还是断头路,公交车体积太大调头困难,易发生安全问题。市区内的公交线路目前是以东西、南北方向贯通为主,乘客所说的线路还需要进一步考察调研,待时机成熟后可考虑优化线路。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统