2018年送彩金网站大全_欢迎您

市长电话
您当前的位置:

要求尽快清理房庄镇万庄东北角大坑内垃圾

发布日期:2019-08-16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900116905 

受理时间:2019-8-9信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县房庄镇万庄村民反映: 村东北角的大坑里有很多垃圾,村委会称该处是垃圾点。反映人认为坑内垃圾不及时清理会造成环境污染。要求尽快清理该处垃圾。

反馈结果

万庄东北角大坑有3处垃圾。该村村委会根据上级指示立即组织人员动用机械将垃圾全部清理干净。万庄村委会表示将组织人员定期围绕村边巡查,确保不出现一处垃圾。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统